2015-07-01 路線バス乗車記第29回 60系統南区役所循環 磯子駅→弘明寺→南区役所前→弘明寺→磯子駅 路線バス 今回、ご紹介するのは60系統南区役所循環線です。 この路線は元々、横浜市営バスが運行していた路線です。 磯子駅から急な坂道を通って、鎌倉街道に出て南区役所前を通過し、循環し、再び鎌倉街道に出て磯子駅へと戻る路線です。 この路線は、南区役所前を通過した後はLED表記が変わります。1回目と2回目とで乗り間違えをしない為の処置ですね。